Магизм



поиск

Магизм

Объявление

ВНИМАНИЕ: Уважаемые участники! Наш форум переехал по адресу www.X-ways.ru ! Новый формат, другие цели и никаких баннеров! Мы ждем вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магизм » Новичкам » С чего начать новичку?


С чего начать новичку?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Интересно Ваше мнение по этому вопросу..

С чего начать человеку, который только пришел в эзотерику, услышал "зов"? Какие книги или практики лично Вы бы посоветовали и почему? Стоит ли искать учителя/наставника или лучше разбираться во всем самому? И в целом Ваши личные рекомендации.

0

2

начать с того, чтобы разобраться зачем ему все это и готов ли он тратить уйму времени на это (или все это хобби на полчаса в день?), книги... Библия, Коран, Тора, Бхагавад - Гита, Шримад - Бхагаватам, Буддха - Дхарма, Дао Де Цзин... этого хватит с лихвой не на один месяц (а может быть и год)... почему? эти книги дают ответы на главный вопрос - как быть Человеком... когда хотя бы поймешь, что такое мораль и нравственность - тогда можно и к более "специфической" литературе перейти...

искать учителя/наставника стоит... но при этом и самому нужно начать что то делать... что можно порекомендовать новичкам - наверное понимания... найти человека, к чьему мнению он сможет прислушиваться... и помнить, что мало найти учителя, нужно еще и принять его...

0

3

Я считаю, что главное определиться либо с тем, к какому именно течению магии тебя тянет, либо с целью твоей магии)) а потом уже искать какие-то книжки по определенной тематике.

В отличие от предыдущего автора, я абсолютно не считаю, что нужно искать учителя. Во-первых, я считаю, что его ищут те, кто сам не хочет заморачиваться на поиске литературы, практиках и т.д. А зачем мне, допустим, как учителю такой ученик?)))) И где его искать?) Ходить по улице и кричать:"Приди!"? А если найдешь кого, а он сам ниче не смыслит, а просто чел с манией величия или шарлатан? А ты сам ниче не понимаешь, что он впаривает, и веришь ему) Что тогда?

Даже если ты найдешь учителя, а сам месяц поработал с ним и понял что это не твое?

Хотя не отрицаю такие случаи, когда учителю кажется, что на тебя показала сила, и он берет тебя в ученики, хотя ты о магии даже не слышал)

0

4

я и не говорю о том, что необходимо сидеть и ничего не делать, пока учитель не придет...

я говорю о том, что без учителя нельзя стать магом... если ты не стоишь в цепи ученической преемственности, не получил соответствующие инициации - то ты всего лишь интересующийся... ни развития, ни чего бы это ни было еще - не будит... да такой человек сможет "подняться" до определенной "ступени", но выше уже нет...

0

5

Видимо, я еще не дошла до той ступени, когда бы поняла, что мне необходим учитель))) Если я пойму, что мне необходим человек, который мне будет прояснять мои вопросы, если их нельзя решить иначе, тогда я смогу его найти. И я не буду ждать или тыкаться к каждому, кто в соцсети написал, что учит людей. Я просто буду этого намеревать. Я уверенна, что когда придет нужное время, со своим учителем я встречусь обязательно. А пока не пришло время, пока я к этому не готова, зачем мне волноваться по этому поводу.)

А к тому времени как я это пойму, я уже не смогу себя назвать новичком))

0

6

D.E.D.I написал(а):

я говорю о том, что без учителя нельзя стать магом... если ты не стоишь в цепи ученической преемственности, не получил соответствующие инициации - то ты всего лишь интересующийся... ни развития, ни чего бы это ни было еще - не будит...

сказал как отрезал XDDD

+1

7

о господи! сколько мнений! вы вроде все говорите верно, у всех есть своя какая-то ценная мысль, но я не понимаю, кто прав, и кого же слушать?...)))

0

8

Nana, а как вы сами считаете, к чему склоняетесь?

0

9

Jul написал(а):

Nana, а как вы сами считаете, к чему склоняетесь?

Мне бы хотелось иметь учителя... Это ж лучше, когда тебе говорят, что делать... Если я совсем не знаю, что мне надо делать, а что нет. А если я сама начну все пробовать, то мне и жизни не хватит...

0


Вы здесь » Магизм » Новичкам » С чего начать новичку?