Магизм



поиск

Магизм

Объявление

ВНИМАНИЕ: Уважаемые участники! Наш форум переехал по адресу www.X-ways.ru ! Новый формат, другие цели и никаких баннеров! Мы ждем вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магизм » Музыка и эзотерика » Мантра


Мантра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мантра (санскр, состоит из двух слов Манас - "Ум" и Трая - "Спокойствие") — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М), каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования). Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме. Мантры часто сравнивают с псалмами, молитвами и заклинаниями.

0

2

Как именно работают мантры?

0

3

Мантра - это вибрация, определенная частота вступает в "резонанс" с чем либо:)

если смотреть с другой стороны, то есть 2 типа мантр (да и любых других "обращений"), бывает то, что принято называть "Техникой", и бывает то, что принято называть "Молитвой" (название "Молитва" несколько условно)

Техника основана на правильности исполнения, например на точном произношении звуков, тут неважна искренность или вера...

Молитва основана на искренности, можно произносить как угодно, главное что бы была искренность, в этом случае молитва будит принята...

+1

4

Перененошу сообщение в эту тему, в дальнейшем все вопросы по мантрам сюда

D.E.D.I написал(а):

АДЖАПА МАНТРА — в йоге — непроизвольное или подсознательное повторение "Ханса, ханса...", осуществляемое в процессе дыхания; звук выдоха соответствует слогу "ха", а звук вдоха — "са". Такое циклическое повторение происходит около 21 600 раз в сутки, то есть в среднем 15 раз в минуту. Согласно йоге, процесс дыхания есть отражение в человеческом организме животворящего движения Космоса, которое проявляется в периодических подъемах и спадах, приливах и отливах (см. Пралайя). А.М. зачастую считается неосознанной формой молитвы или выражения веры и преданности, в которой ханса ("ахам сах") означает "Я есть То", а сохам ("сах ахам") означает "То есть Я".
существует множество форм Аджапа медитаций, но все они отличаются тем, что это непрерывное повторение мантры "про себя", или же постоянное сосредоточение на чем либо...

0

5

Кто знает какие мантры? кидайте ссылочки и описания, что делает, на что влияет)

0

6

http://happyoga.narod.ru/3_index_mantra_yantra.htm я считаю довольно хорошая подборка с аудио и описанием)

0

7

Спасибо, Adamas! Я послушала эти мантры! Хорошая вещь! Всем советую! мне помогли от снятия головной боли и психозов. Я правда не понимаю, что именно там поется, но главное - работает! интересно, почему так?
Интересно, что главное, в чем сила - именно вибрации или сами слова? их можно интересно просто говорить про себя или надо именно так же петь?
Заранее благодарна за ответ!

0


Вы здесь » Магизм » Музыка и эзотерика » Мантра