Магизм



поиск

Магизм

Объявление

ВНИМАНИЕ: Уважаемые участники! Наш форум переехал по адресу www.X-ways.ru ! Новый формат, другие цели и никаких баннеров! Мы ждем вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магизм » Библиотека » К.Кастанеда


К.Кастанеда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все книги К.Кастанеды тут

Личное мнение.

Ну что я могу сказать про этого автора? Он, наш батюшка Кастанеда, научил меня всему и дал миру такое неоценимо значимое знание, которое не дал ни один человек. Это поистине Великий вклад в мировой фонд философии жизни. Он буквально открыл миру это течение - шаманизм, или путь толтеков, воинов.

Если бы можно было давать места и звания - я бы дала Кастанеде первое место и звание Короля шаманов (Шаман-кинг блин))))!

Но если вы ожидаете, что начнете читать первую книгу, и сразу просветлеете, вы глубоко ошибаетесь! Во-первых, настоящее знание, я считаю начинается только с 3 книги, а дальше по мере нарастания. Первые книги просто смешные и интересные. Читая только их у вас может сложиться неправильное представление о шаманах. Но не читая их, вы вообще не поймете следующие. Они все о разных вещах, но читать их нужно друг за другом, это не Донцова))

Читать всем!

Похожие авторы: Т.Абеляр, Ф.Доннер

0

2

Мне один человек интересную статью скинул называется "Дон Хуан живее всех живых!". Она переврунла мое отношение к Кастанеде, хоть и не сильно. Извини Jul, но мне кажется ты должна это знать.)
Так вот коротко суть этой статьи в том что Дон Хуан который учил нашего Карлито на самом деле жив, и в этой статье расказывается о том где и как живет Дон Хуан, и чем занимается, а так же какое отношение имеет к К. Кастанеде.

У меня после начала чтения 5 книги, возникло какое то чувство нестыковки или обмана, но потом я с ним свыкся и оно рассеялось, тогда я еще не знал про эту статью. А у вас такое было?

http://ezotera.ariom.ru/2010/05/22/suvorova.html

Дальше лучше читать после прочтения данной статьи...

Мое личное мнение об этом такое что Кастанеда до четвертой книги Писал более менее правду, а с пятой книги(там где пропал Дон Хуан) просто стал сочинять сказку. Что бы дальше продолжать свой бизнес писателя. Я не говорю что все что там описанно бред или не работает, оно очень даже интересное и поучительное, и может быть даже основанно на том чему его учил Дон Хуан, но там есть очень много надуманного. А значит как серьезное учения про Шаманов, не подходит. И шаманом считаться не может. Он как и многие авторы в наше время просто на своем опыте и том чему его научил настоящий Дон Хуан, научился понимать мир, и его основные принципы, и на этой основе создал учение, практики(Тенсегрити) и нашел кучу последователей. Я не говорю что он был плохим магом или писателем, я просто считаю что к его учению нужен своебразный подход, и то что он описывает воспринимать не буквально, а как образы или поучительные сказки, особенно с 6 по 9 книгу. Там где он вспоминает левосторонее осознание. В принципе на образах и сказках написанны многие великие учения, такие как ЗОАР, Библия, Бхагават Гита, так человеку легче усвоить информацию. Лучше же усваивать на каком то примере, чем по прямому своду правил. И вот качестве такого писателя Кастанеда очень здорово все описал. За что ему великий почет и уважение.

По поводу Тенсегрити, я не практиковал, но думаю это работает как и любые другие практики, все это вопрос настройки восприятия. Можно и самому придумывать рабочие практики, главное убедить себя в том что они работают, а когда в этом убеждают другие, убеждение работает сильнее.

0

3

Уважаемый Белый Орел! Прочитала вашу статью) Ну, не вашу конечно, а ту что вы дали) Я не понимаю во-первых, почему вы все с таким траурным видом мне пытаетесь сказать, что дона Хуана нет, что Кастанеда писал неправду, что еще и еще что-то? Мне то что до этого?))))) Я читаю книги и беру из них только нужную мне информацию. К сожалению, мы живем в таком мире, где верить можно только себе. Не только из-за того, что все говорят и пишут только то, что им выгодно, но еще и потому, что все мы интерпретируем всю информацию в том свете, как мы это увидели. И таким образом, вся информация, проходящая из уст в уста очень сильно искажается, поэтому, как бы я не уважала человека, как бы его не уважали другие,  и как бы эффективно он это не говорил, я буду доверять только себе. И вам советую: пробуйте все, что можете, не слушая кого-то, и сами решайте, нужно что-то делать или нет. Поэтому, повторюсь, мне все равно, что правда или нет то, что описывал Кастанеда.
  Если хотите, давайте разберемся в статье. Примем, предположим, ее за основу, за истину.  
Даже если КК писал все это для того, чтобы растрясти наше привычное восприятие. Это у него получилось превосходно! за это уже можно памятник ставить! А какой стимул развиваться!!! )))))
Так называемый Качора (тоже сомнительная личность, потом объясню почему) говорит о том, что все основные практики: сталкинг, изменение положения точки сборки, сновидение и т.д. - настоящие, те которым его учил его отец, то в чем проблемы? Что еще нужно от книг? Какая кому вообще разница, бегал ли он от Олли, прыгал ли в пропасть? Понятное дело, что никто не пойдет так же прыгать в пропасть! ))))
  Далее. По поводу вымыслов. КК может что-то и придумал (мне лично все равно))), но значит это было нужно. Преподать знание тоже нужно уметь. Надо сделать так, чтобы сделать интересно и захватывающе, чтобы все читали эти книги. Я читала бесподобную книгу "Письма Баламута", которая написана в эпистолярном жанре, где все было взято из писем адских порождений. Ясно, что все это вымысел, но знания, переданные книгой - бесценны. Так же и в других книгах. Ловите суть!
  Теперь возьмем опять же тот фактор, что мы абсолютно не знаем ту женщину, что писала статью (возможно тоже для коммерции, как бы она это не отрицала), Качору, который в разных статьях и интервью дает разную информацию, как им-то можно верить?)))))))
  По поводу тенсегрити. Я их практикую. Мне помогает в тех аспектах, как и описано в книгах - какая опять же разница, за счет чего?? Может и за счет одного моего намерения, мне то что)) Без намерения ничто не работает)
  Мне что главное, я читаю, практикую - развиваюсь. Каким образом написано, мне все равно абсолютно))))

+1


Вы здесь » Магизм » Библиотека » К.Кастанеда