Магизм



поиск

Магизм

Объявление

ВНИМАНИЕ: Уважаемые участники! Наш форум переехал по адресу www.X-ways.ru ! Новый формат, другие цели и никаких баннеров! Мы ждем вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магизм » Общее » за нами следят?


за нами следят?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ну...думаю многие читали хакеров сновидений....(надеюсь на это)....просто стало интересно....как по вашему есть ли такие люди( там упоминаемые как легион)....которые пытаются контролировать всё и охотяться на эзотериков, магов и т.д......?просто одна фраза застыавила задуматься об этом.....если мы не знаем-это не значит что этого нет......да и физручка сегодня на подобную мысль натолкнула.....ну и не только.....где-то пол года назад слышала по телеку. что есть задумки сделать электронный паспорт...на ладони.......это конечно удобно носить с собой....но если подумать...что могут запросто уже взломать страницку в том же контакте....то думаю не составит труда взломать тогда и тот паспорт....и многие будут использовать и людей и информацию в своих целях...в общем не знаю кого как, но меня вариант с электронными паспортами не устраивает.....блин...ушла в другую степь...хотя это тоже как один из вариантов контроля.....

0

2

Думаю, действительно, есть такие службы, которые пытаются нас контролировать. Те же Ф С Б . Есть еще так называемые инквизиторы, которые порой как обычные скинхеды нападают на магов. Но просто не нужно кричать на всю страну: "Я великий маг и волшебник!", и тогда все нормально будет. Я считаю, не нужно бояться и развивать манию преследования, тем более на низких уровнях развития. Кому мы такие нужны))) А если уж чего-то и добьетесь, то я думаю, хватит ума не попадаться в "злые руки"))

0

3

Verik-On@, конечно есть структуры которые всегда были и будут заинтересованы во власти над массами посредством "сверх-способностей"..но пока Маг не достиг серьезного уровня- смысл тратить на него время?) А далее, если Маг развивается в гармонии и созвучии с Миром, то он просто не столкнется с такой ситуацией и будет "вне мира", в котором его будут искать подобные службы) Так что, смело развивайся)))

В тему, отрывок из Кастанеды:

- Я могу сказать тебе только одно - воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций.  Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.

- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом.  Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?


Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

- Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.

0

4

всегда можно держать под контролем тех, кто пытается контролировать нас. Они думают, что это они ведут охоту. но они слепы, потому что видят только материю, а мы учимся видеть шире. ;)

0

5

Verik-On@, если отвечать на ваш вопрос коротко - нет, на магов специально никто не охотится. Если углубляться - дойдем до теорий мирового заговора, ЗОГа и иже с ними)) ---=\\Gherzog//=--- совершенно прав, сказав что развиваясь в гармонии с миром можно избежать неприятностей, то есть знание принципов, по которым происходят те или иные события, позволяет ловко лавировать в этом мире. Эта тема кстати немного обсуждается в так задевших вас ХС.

Jul написал(а):

Есть еще так называемые инквизиторы, которые порой как обычные скинхеды нападают на магов.

Что имеется ввиду? В моем городе например правые ребята действительно гоняют "магов". В кавычках потому что маги эти обычно являются представителями субкультур, их возраст в среднем стремится к 16 годам, а магические ритуалы сводятся к распитию алкогольной продукции на ближайшем кладбище или забросе. Собсно для нормальных людей опасности не вижу в этом плане))

0

6

WyRus написал(а):

Что имеется ввиду? В моем городе например правые ребята действительно гоняют "магов". В кавычках потому что маги эти обычно являются представителями субкультур, их возраст в среднем стремится к 16 годам, а магические ритуалы сводятся к распитию алкогольной продукции на ближайшем кладбище или забросе.

В нашем и некоторых других городах, упустим названия, дело обсоит несколько иначе. В одной части случаев я согласен с вами. В другой же часто "под раздачу" попадают ничем не выделяющиеся люди. При этом "инквизиция", бывали случаи, откуда то узнавали телефоны и адреса "жертв". Так же сходу выносили предупреждение, что человеку необходимо забыть слово "магия" и все что с этим связанно иначе ему грозит расправа. Так же бывали случаи когда фактически человек никому не говорил о своем увлечении, однако "чудесным" образом его находили.

Так что все бывает) но "волков бояться- в лес не ходить"  ;)

0

7

Любопытно, первый раз о таком слышу. В своем городе знаю достаточно много серьезных людей которые давно занимаются магией, но ничего подобного не было.

0

8

WyRus написал(а):

но ничего подобного не было

Не знаю как сейчас но пару лет назад у нас была такая активность. Сам лично ни разу не сталкивался. И никак не удавалось выйти на организацию. Только через знакомого, но он категорически отказался что то рассказывать.

Но для меня тема не оч серьезная)

0

9

Я лично общалась с одним из инквизиторов... было это год назад, может чуть больше... он нашел меня в одной из социальных сетей) было это весьма своеобразно: после приветствия последовал вопрос: верю ли я в существование экстрасенсорных способностей у некоторых людей (ну или что-то подобное)... мой пространственный ответ "может быть", его заинтересовал, ибо последовали вопросы о том, замечала ли я за собой что-то "особенное", ведь он чувствует, что я обязательно чем-то обладаю)) что-что, а мои партизанские особенности вывели человека на разговор о его неблаговидной деЯтельности) Не знаю, насколько серьезно можно отнестись к его искренности, но данные были следующие: его самого вычислила "борющаяся с магами" структура, так как он в свое время практиковал определенные техники и считал себя Белым магом... вместо предупреждения они предложили ему сотрудничать с ними, дабы находить подобных ему и тех, кто не равнодушен к эзотерике... свою "миссию" он предательской не считал, так как своя рубашка ближе к телу... Вычисляя "жертву", он отправлял данные в "центр", откуда те связывались с инквизиторами города, в котором живет потенциальная "жертва", вообщем целая сеть) Не знаю, насколько это серьезная организация, но раз уж вы подняли эту тему на форуме, я решила донести до вас ту информацию, которой располагаю=)

Отредактировано Магдалена Лейбель (9 Авг 2011 20:33:13)

0


Вы здесь » Магизм » Общее » за нами следят?