Магизм



поиск

Магизм

Объявление

ВНИМАНИЕ: Уважаемые участники! Наш форум переехал по адресу www.X-ways.ru ! Новый формат, другие цели и никаких баннеров! Мы ждем вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магизм » Новичкам » Что такое эзотерика и с чем ее едят


Что такое эзотерика и с чем ее едят

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обращаюсь к модераторам и другим участникам! Ребята, напишите пожалуйста вводную статейку об эзотерике, чтобы новичок, не знающий, что такое "магия" и "эзотерика" не терялись в непонятных темах) Пожалуйста ;)

0

2

Сложно описать так чтобы понял каждый.. Опопсованность слова "магия" и какая то мода слова "эзотерика" действуют как дешевые объективы зеркальных камер- "размыливают".

Магия для меня лично это воздействие на мир посредством определенных манипуляций, чаще всего(если не всегда) связанных в внешними предметами или ритуалами, для достижения определенного влияния на мир, людей и т.д.

Эзотерика, опять таки лично для меня, это прежде всего развитие себя самого. То есть практики направленные на себя, на изменение себя, а не внешнего мира. Мир он и есть мир, и не имеет смысла его менять. Менять стоит свое восприятие мира, и свою модель действий в нем, для достижения максимально возможной эффективности жизни. Даже простые маневры в этой области могут полностью перевернуть жизнь, а ведь мир будет тот же, просто смотреть на него ты будешь по другому.

Это если коротко и мое восприятие. Я считаю что тема имеет рациональное зерно несмотря на ее банальность и бесполезность на первый взгляд. Мы должны понимать как кто понимает основную тему форума, иначе мы обрекаем себя на споры основанные на том что просто каждый говорит о своем, и не понимает что о разном))

+1

3

Adamas, полностью с тобой согласна во всем, спасибо, что откликнулся на обращение)
В этой же теме хотела поговорить о том, какие бывают типы, виды эзотерики.
В мире существует огромное множество магов или эзотериков, которые говорят о какой-то своей магии и отрицают чужую. Все потому, что мы по-разному воздействуем. Мы по-разному работаем с разными видами энергии, что кстати относится и к религии. Одни люди работают с энергоцентрами своего тела и используют вообще свое тело как приемник космической энергии - такие люди обычно называют себя йогами. Другие не пытаются что-то сделать со своим телом, а воздействуют на мир с помощью различных предметов, заряженных энергией, или читают пропитанные силой заклинания - это черные или белые маги. Третьи просто могут видеть будущее, входят в транс - это экстрасенсы или медиумы (медиум в отличие от экстрасенса не учится видеть, а делает это с раннего детства), а последние общаются с духами - шаманы.
Несмотря на глубокую философию каждого из видов эзотерики (которая является неотъемлемой частью любой магии), все же отличаем мы магов по тому, что мы видим. А видим мы следущее - одни то ходят по углям, то сворачиваются узелками, другие машут руками или палочками, третьи сидят с окаменелыми лицами и несут околесицу, а четвертые бегают с бубнами. Отсюда и пошло надсмехание над магами и эзотериками. Профаны (незнающие люди), видя эти непонятные телодвижения, под воодушевлением идут в лес с бубном и кричат: "Я шаман-кинг, духи выходите!" Или совершают еще какие-нибудь бредовые вещи. Так теряется весь магизм эзотерических учений.
Люди начинают читать книги и статьи на эзотерические темы, которыми просто кишат книжные витрины и интернет. Прочитав одну-две книги, они воображают себя великим магом. Я не говорю, что это как-то неправильно, я сама так же начинала, но главное развивать магизм в своем сознании. Нельзя быть магом в свободное время или по желанию, маг - это хроническое заболевание, которое преследует тебя по всюду.) Об этом уже Adamas писал, я не хочу повторяться.

0


Вы здесь » Магизм » Новичкам » Что такое эзотерика и с чем ее едят